Возможно ли оформить двойное гражданство ребенку, если я – гражданка Белоруссии, а отец – гражданин России?

• г. Санкт-Петербург

Я гражданка белоруссии, на данный момент беременна, отец будущего ребенка россиянин. Могу ли я оформить ребенку двойное гражданство при рождении или позже?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья, г.Санкт-Петербург !

При наличии договора об урегулировании вопросов ДВОЙНОГО !!! гражданства между Россией и соответствующим государством, двойное гражданство у гражданина может быть.

В настоящее время договоры о двойном гражданстве Россией подписаны только с Таджикистаном !!! и Туркменистаном !!!

Хотя на практике мне приходилось встречать у граждан РФ двойное гражданство и с другими государствами.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 19.08.2012г

12:35 моск.