Как отец может получить свидетельство о рождении ребенка и прописать его в отсутствие матери, если она будет в другой стране на момент родов? Какие документы нужно подготовить заранее?

• г. Москва

Я белоруска, отец-россиянин, брак не зарегистрирован. Планируем дать ребёнку российское гражданство, но на момент родов буду находиться ближайшие два месяца в Белоруссии. Сможетли отец ребёнка в мое отсутсвие получить свидельство о рождении и прописать ребёнка и какие документы лучше подготовить заранее до родов?

Ответы на вопрос (3):

Доброе утро. Если у отца будут все необходимые документы, то он конечно сможет оформить документы на малыша. Нет ни какой разницы, кто получает и оформляет документы.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

К сожалению, если у вас не зарегистрирован брак, то отец ребенка не сможет получить свидетельство на ребенка. Вы сможете это сделать только совместно.

Удачи вам!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Если ребенок родится в Белоруссии, вы не сможете дать ему Российское гражданство, это просто невозможно. Для этого рожать нужно в России

Удачи Вам и всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Я сама белоруска, супруг мой россиянин, в браке два года, имеем ребенка (полтора года), как мне получить Российское гражданство? Какие документы для этого нужны? Спасибо!

Я белоруска, мой жених россиянин. Хотим поженится в Белорусии. Подскажите пожалуйста, какие документы нужны россиянину и в каких органах их брать?

Могу ли я получить материнский капитал, если на момент родов Российского гражданства не будет, но планирую его получить в ближайшее время после родов? При этом отец ребёнка имеет Российское гражданство. Планирую после родов получить гражданство и после этого подать документы на получение материнского капитала.

Мой вопрос звучит так: как мне получить российское гражданство?

Есть я, белоруска, мои родственики россияне, готовые меня у себя прописать и желание получить гражданство.

Какие документы нужно брать с собой, когда буду ехать к родственникам? Какие вообще этапы для получения гражданства?

Спасибо огромное! Не знаю, куда бежать.

Я гражданка белоруссии, на данный момент беременна, отец будущего ребенка россиянин. Могу ли я оформить ребенку двойное гражданство при рождении или позже?

Я гражданка белоруссии, на данный момент беременна, отец будущего ребенка россиянин. Могу ли я оформить ребенку двойное гражданство при рождении или позже?

У нас такая ситуация, мать белоруска отец россиянин какое гражданство получает ребенок рожденный в России, и мать является женой россиянина!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как получить гражданство РФ ребенку, родилась в Москве. Но на момент рождения ребенка отец и мать были гражданами разных государств (отец Украина, мать Кыргызстан), но через 4-ре месяца мать получила гражданство РФ постоянной прописки не имеет но временная регистрация в Москве есть. А в свидетельстве о рождении ребенка не указанно гражданство, подскажите пожалуйста как оформить (получить) гражданство ребенку. Брак родителей не зарегестрирован. Заранее благодарна.

Отец ребёнка бросил мать во время беременности. Брак не зарегистрирован. И неизвестно где в данный момент находится. Как и какие документы нужны чтобы получить ребёнку свидетельство о рождении.

Может ли ребенок, рожденный в России, имеющий отца с австралийским гражданством и мать с российским гражданством получить австралийское гражданство, в свидетельстве о рождении все это зафиксировано. Брак не зарегистрирован. Отец ребенка хочет дать свое гражданство, но место рождения - Россия.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение