Как отец может получить свидетельство о рождении ребенка и прописать его в отсутствие матери, если она будет в другой стране на момент родов? Какие документы нужно подготовить заранее?

• г. Москва

Я белоруска, отец-россиянин, брак не зарегистрирован. Планируем дать ребёнку российское гражданство, но на момент родов буду находиться ближайшие два месяца в Белоруссии. Сможетли отец ребёнка в мое отсутсвие получить свидельство о рождении и прописать ребёнка и какие документы лучше подготовить заранее до родов?

Ответы на вопрос (3):

Доброе утро. Если у отца будут все необходимые документы, то он конечно сможет оформить документы на малыша. Нет ни какой разницы, кто получает и оформляет документы.

Добрый день!

К сожалению, если у вас не зарегистрирован брак, то отец ребенка не сможет получить свидетельство на ребенка. Вы сможете это сделать только совместно.

Удачи вам!

Добрый день! Если ребенок родится в Белоруссии, вы не сможете дать ему Российское гражданство, это просто невозможно. Для этого рожать нужно в России

Удачи Вам и всего доброго!