Основание и предмет иска в случае защиты прав потребителей при продаже некачественного товара с неверным описанием и обмане продавца о сроках возврата.

• г. Хабаровск

Что в этом случае является основанием иска, а что предметом?

Иск - о защите прав потребителей.

Мне продан некачественный товар, отказ в возврате.

Были также обнаружены другие недостатки товара такие как неверное описание (т. е. товар не только бракованный но и имеет неверное описание)

Также вскрыт и доказан обман продавца о сроках возврата товара.

Это дополнение не содержит измененных исковых требований.

Но заявляет о новых фактах.

Ответы на вопрос (1):

Предмет - требования по иску, а основание - это те, обстоятельства вследствие которых и возникло право требования.