Представитель местной Администрации получает выписку из ФЛС без судебного запроса - нарушение конфиденциальности и персональных данных?

• г. Санкт-Петербург

Представитель местной Администрации получила выписку из моего ФЛС в управляющей компании, как мне сказали на основании межведомственного запроса. Является ли это нарушением закона о персональных данных и есть ли конфиденциальные границы межведомственных запросов? Выписка была предъявлена в суде по моему иску к Администрации. Судебного запроса точно не было.

Ответы на вопрос (4):

Федеральный закон от 27.07.2006 N 152-ФЗ (ред. от 02.07.2021) "О персональных данных"

Статья 7. Конфиденциальность персональных данных.

Операторы и иные лица, получившие доступ к персональным данным, обязаны не раскрывать третьим лицам и не распространять персональные данные без согласия субъекта персональных данных, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Какие у вас доказательства что не было судебного запроса.

По ГПК каждая сторона готовясь к суду может собирать документы Выписка получена для суда и не для третьих лиц и закон персональных данных не нарушен.

Спасибо, но как узнать "если иное не предусмотрено федеральным законом"? Я правильно понимаю, что если документ использован в гражданском суде, то получение его было возможно только по запросу суда? Полученный таким образом документ не может быть принят?