Как получить уведомление от суда, если ответчик является юридическим лицом в другом городе с филиалом в моем городе?

• г. Хабаровск

Ответчик как юрлицо находится в другом городе, филиал - в моем.

Достаточно ли в этом случае получить уведомление от филиала о получении уведомления от суда (если я сам его принесу) чтобы факт получения был зафиксирован?

Или обязательно чтобы именно юрлицо получило уведомление?

Ответы на вопрос (5):

Непонятно, кто Вы во всей этой истории?

Лицо считается извещенным, если ему было направлено по правильному адресу заказное письмо

В ГПК указано, что Иск к организации, вытекающий из деятельности ее филиала или представительства, может быть предъявлен также в суд по адресу ее филиала или представительства.

Если иск не связан с деятельностью филиала, то иск подается по юрид адресу самой организации. И нужно в таком случае, чтоб была ищаешега сама организация.

Я истец, суд никак не может доставить ответчику уведомление ввиду того что тот на почту не идет.

Он (филиал) считается извещенным, не важно куда он идёт или не идёт.

Иск связан с деятельностью филиала - я у себя в городе покупал товар.

Как правильно указал коллега выше, если иск связан с деятельностью филиала, то нужно направить уведомление в филиал. Неважно, что ответчик не принимает уведомление. Главное подтвердить факт его направления по правильному адресу.