Кто оплачивает долги по ЖКХ до оформления наследства?

• г. Ставрополь

По завещанию квартира отписана мне. Прошло 6 месяцев после смерти наследодателя, но я не оформил пока квартиру на себя - то есть я пока не собственник. Обязан ли я оплатить на данный момент (Не собственник) долг по ЖКХ? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Пока не собственник-не обязаны. Как получите право собственности - весь долг и взыщут. Не будете оформлять собственность-квартира станет выморочннной.