С каким сроком нужно оформить квартиру после смерти наследодателя, чтобы избежать проблем - опыт и рекомендации

• г. Ставрополь

Чтобы квартира по завещанию не стала выморочным имуществом какой у меня срок оформить квартиру на себя после смерти наследодателя? 6 месяцев уже прошло, у нотариуса я был и мне было выдано пока только свидетельство о праве на наследство по завещанию на денежные средства. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (2):

Если Вы уже подали заявление нотариусу, то срока нет для получения свидетельства. Выморочным имущество не станет.

Здравствуйте,

Если заявление о принятии наследства было подано нотариусу в срок, то наследство принято и получить свидетельство на него можно в любое время. Сроков для получения свидетельства нет.