Оформляю квартиру в собственность, какая справка нужна из БТИ?

• г. Омск

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Кадастровый и технический паспорта квартиры.

Надеюсь что мой ответ вам будет полезен!

Здравствуйте, Сергей! Если ранее квартира стояла на учете в БТИ (до 2013 г.), тогда может потребоваться выписка из технического паспорта. Если позднее или почему-либо технический паспорт на квартиру отсутствует, тогда потребуется технический план на квартиру. Если объект не стоит на кадастровом учете, тогда потребуется кадастровый паспорт. Требования предусмотрены Законом о госрегистрации недвижимости № 218-ФЗ.

Никакие справки из БТИ не требуются.