Как определить суд, рассматривающий дела по статье 159 УК РФ и изменения в УПК РФ относительно районных судей?

• г. Москва

Какой суд мировой суд или районный суд должен рассматривать пункт 1 часть 2 ст 159 УК РФ и пункт 3 часть 2 ст 159 УК РФ? И как понять ФЗ от 04.07. 2003 №92 "Изменение В УПК РФ исключить районный судья по ст 440 упк рф?Т. Е районный суд не может рассматривать, а сразу областной или краевой суд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

По первой инстанции рассматривает районный суд

Статья 440 УПК к этому не имеет никакого отношения.