Пенсия дочери с учётом северного коэффициента - проблема при изменении регистрации

• г. Мурманск

Дочь имеет постоянную прописку в районах крайнего севера. Ей назначена пенсия по утере кормильца с учётом северного коэффициента. На время учебы временно зарегистрирована в средней полосе. После исполнения 18 в ПФ предоставлена справка о её обучении на дневном отделении. Начисление пенсии возобновлено, но без учёта коэффициента. Правильно ли, что при возобновлении выплаты учтена временная регистрациия, а не основная прописка? (в настоящее время нахожусь в Беларуси по телефону вопрос не уточняйте)

Ответы на вопрос (1):

Да, это правильно. Не имеет значения, что регистрация временная. Правильно это называется регистрация по месту пребывания. Северные надбавки начисляются

только при ФАКТИЧЕСКОМ проживании в РКС.