Наследование жилья в браке - права ребенка и завещание отца

• г. Симферополь

Мы прожили в официальном браке 11 лет. Может ли ребёнок претендовать на жилплощадь своего отца, если дом достался ему по завещанию.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Дети не имеют прав на имущество родителей. Только право наследования по закону при отсутствии завещания в пользу других лиц.

Здравствуйте. В случае смерти отца ребенок будет наследником первой очереди и сроки наследовать часть имущества.

Вы были браке 11 лет и расторгли его, у вас есть ребенок и ваш бывший муж получил дом в наследство по завещанию - правильно?

В таком случае ни вы, ни ваш ребенок не вправе претендовать на дом.

А в случае смерти бывшего мужа, если он не оставит завещания, наследниками дома будут ваш ребенок, родители умершего (если живы) и его супруга (если он вступит в новый брак), в равных долях.

На предоставлееие жилплощади.