Условия постановки на учет супруги ВОВ для улучшения жилищных условий в Москве и Московской области

• г. Москва

Каковы условия для постановки на учет нуждающейся в улучшении жилищных условий супруги участника ВОВ в Москве или в Московской области?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в администрацию города.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли встать в будущем на улучшение жилищных условий в г. Москва. Если сейчас пропишу мужа в муниципальную квартиру, где главный квартироъемщик бывшая свекровь. Муж сейчас прописан в М.О., не в собственной квартире. Я прописана в Москве более 10 лет. Квартира 56 М общей площадью. В ней сейчас прописаны: бывшая свекровь--главный квартироъемщик, я, два сына 17 и 2 года и жду ещё малыша.

Мой дед участник ВОВ подает документы для признания его нуждающимся в улучшении жилищных условий. Совместно с ним в неприватизированной квартире проживает его сын, внучка, и две правнучки. При подаче документов требуют подать сведения также о жене сына зарегистрированной и проживающей в другой квартире. На сколько я понимаю чтобы деда признали нуждающимся ему не надо быть малоимущим. Но работники одного окна требуют документы о собственности жены сына. Полагаем что зачет собственности жены сына может негативно отразится на имущественном положении деда. Ведь он никак не может повлиять на невестку и распоряжаться ее жильем. Подскажите какая процедура подачи документов, что вправе требовать сотрудники органов распределяющих жилье и какие льготы существуют в этом вопросе для участников ВОВ? Спасибо.

Какова минимальная учетная норма жилой площади в Московской области, при которой должны признать нуждающимся в улучшении жилищных условий? И где это законодательно утверждено?

Спасибо!

Может ли блокадник встать в очередь на улучшение жилищных условий, если является собственником комнаты в коммунальной квартире площадью 16 кв.м. Также в комнате зарегистрированы еще два близких родственника блокадника, сын и бывшая супруга.

С уважением, Станислав.

Какой действует документ для постанови на учет, нуждающихся в улучшении жилищных условий в Московской области.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прописаны с дочкой в квартире родителей, хотим встать с дочкой на очередь по улучшения жилищных условий как малоимущие, с отцом дочки не расписаны, он проживает отдельно, учитывается ли его доход при постановке нас с дочкой на очередь как малоимущих?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение