Попав в ДТП из-за пьяного водителя, нас обвиняют в помехе справа - история ЧП на дороге

• г. Москва

Попали в ДТП. Выезжая на главную, убедившись, что движению нашему ни чего не мешает (машина которая была с права была далеко) но завершат маневр на главную в нас в резался пьяный (оказалось) водитель, который влетел в нас на бешеной скорости. Наш двух тонный автомобиль перевернул. Теперь нам пишут что мы виноваты по помеха справа. Мы не спорим, но тот автомобиль был очень далеко и мы не могли определить что он летит как самолет.

Ответы на вопрос (4):

Вам не повезло. В ДТП виноваты однозначно ВЫ. "самолетчика" накажут за "синьку".

Добрый день Светлана. К сожалению у Вас не было право преимущественного проезда, и в связи с чем слова сотрудника ОГИБДД правомерны. Однако Вы говорите о том, что и тот товарищ был пьян. Сотрудник ОГИБДД определил вину, но так же и оформили в данном ДТП пьяного водителя. В связи с этим Вы можете обратиться в суд за определением степени вины каждого водителя и соответственно исходя из этого уже требовать компенсации со страховой компании. Удачи Вам.

Настаивайте на своей правоте, что ДТП произошло по вине его, превышение скорости движения.

Здравствуйте. Не имеет значения, с какой скоростью двигался пьяный водитель. К тому же его скорость не зафиксирована техническими средствами измерения, поэтому Ваш вывод о превышении им скоростного режима - бездоказателен. Значение имеет только то, что второй водитель ИМЕЛ ПРЕИМУЩЕСТВО в движении, а Вы - НЕ ИМЕЛИ, так как обязаны были убедиться в том, что совершение Вами маневра не создаст помех в движении другим транспортным средствам. Вы виновны в этом ДТП. Можете обжаловать постановление ГИБДД о Вашем наказании в суде, но результат будет тот же: Вашу вину в ДТП оставят неизменной.