Какая оплата отпуска положена сотруднику государственного учреждения с 11-месячным больничным и безработным 2021 годом?

• г. Заокский

Сотрудник находился на больничном 11 мес, далее отправили в отпуск, в 2021 г ни дня не работал в связи с больничным. Работает в гос. учреждении, стаж более 10 лет.

Вопрос: положена оплата отпуска? И если да, то полностью, как полагается по закону или частично? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

По Трудовому кодексу ТК РФ Статья 114. Ежегодные оплачиваемые отпуска ежегодно работникам должен предоставляться отпуск. На время отдыха за вами сохраняется ваша должность и зарплата. Кроме того, он оплачивается: за каждый день вам начисляют отпускные в размере среднедневного заработка за календарный год.

Отпускные должны начислить, но вот в каком размере?

Нужно готовиться что с вами возможно расторгнут ТД по независящим от сторон обстоятельствам, вашей болезни.

Положение

об особенностях порядка исчисления средней заработной платы

(утв. постановлением Правительства РФ от 24 декабря 2007 г. N 922)

6. В случае если работник не имел фактически начисленной заработной платы или фактически отработанных дней за расчетный период или за период, превышающий расчетный период, либо этот период состоял из времени, исключаемого из расчетного периода в соответствии с пунктом 5 настоящего Положения, средний заработок определяется исходя из суммы заработной платы, фактически начисленной за предшествующий период, равный расчетному.

7. В случае если работник не имел фактически начисленной заработной платы или фактически отработанных дней за расчетный период и до начала расчетного периода, средний заработок определяется исходя из размера заработной платы, фактически начисленной за фактически отработанные работником дни в месяце наступления случая, с которым связано сохранение среднего заработка.

8. В случае если работник не имел фактически начисленной заработной платы или фактически отработанных дней за расчетный период, до начала расчетного периода и до наступления случая, с которым связано сохранение среднего заработка, средний заработок определяется исходя из установленной ему тарифной ставки, оклада (должностного оклада).

Я верно понимаю, что отпускные должны начислить?

Какие основания для расторжения? И причем тут ТД?

Суть вопроса: в полном объеме поступят отпускные или частично и поступят ли вообще?! (на карту имеется ввиду)