Какая оплата отпуска положена сотруднику государственного учреждения с 11-месячным больничным и безработным 2021 годом?

• г. Заокский

Сотрудник находился на больничном 11 мес, далее отправили в отпуск, в 2021 г ни дня не работал в связи с больничным. Работает в гос. учреждении, стаж более 10 лет.

Вопрос: положена оплата отпуска? И если да, то полностью, как полагается по закону или частично? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

По Трудовому кодексу ТК РФ Статья 114. Ежегодные оплачиваемые отпуска ежегодно работникам должен предоставляться отпуск. На время отдыха за вами сохраняется ваша должность и зарплата. Кроме того, он оплачивается: за каждый день вам начисляют отпускные в размере среднедневного заработка за календарный год.

Спросить
Пожаловаться

Отпускные должны начислить, но вот в каком размере?

Нужно готовиться что с вами возможно расторгнут ТД по независящим от сторон обстоятельствам, вашей болезни.

Спросить
Пожаловаться

Положение

об особенностях порядка исчисления средней заработной платы

(утв. постановлением Правительства РФ от 24 декабря 2007 г. N 922)

6. В случае если работник не имел фактически начисленной заработной платы или фактически отработанных дней за расчетный период или за период, превышающий расчетный период, либо этот период состоял из времени, исключаемого из расчетного периода в соответствии с пунктом 5 настоящего Положения, средний заработок определяется исходя из суммы заработной платы, фактически начисленной за предшествующий период, равный расчетному.

7. В случае если работник не имел фактически начисленной заработной платы или фактически отработанных дней за расчетный период и до начала расчетного периода, средний заработок определяется исходя из размера заработной платы, фактически начисленной за фактически отработанные работником дни в месяце наступления случая, с которым связано сохранение среднего заработка.

8. В случае если работник не имел фактически начисленной заработной платы или фактически отработанных дней за расчетный период, до начала расчетного периода и до наступления случая, с которым связано сохранение среднего заработка, средний заработок определяется исходя из установленной ему тарифной ставки, оклада (должностного оклада).

Спросить
Пожаловаться

Я верно понимаю, что отпускные должны начислить?

Спросить
Пожаловаться

Какие основания для расторжения? И причем тут ТД?

Суть вопроса: в полном объеме поступят отпускные или частично и поступят ли вообще?! (на карту имеется ввиду)

Спросить
Пожаловаться

В Москве и МО издано распоряжение провести вакцинацию не менее чем 60% сотрудников. Что значит 60%? 40% должны обязательно иметь медотвод? Законно ли требование директора школы о вакцинации или предоставлении медотвода "в течение недели", если сотрудник находится в законном отпуске? Спасибо.

Какой закон гласит: Если у работника были больничные листы, то можно отнять дни от дополнительного отпуска (15 дней б/л минус 1 день отпуска) Работа в медицине.

Работница инвалид 3 группы с 13.08.2018 года находилась в очередном отпуске за период работы с 03.09.2017 по 02.09.2018 г. Отпуск был прерван, т.к. 21.08.2018 работница легла на повторную операцию связанную с предыдущей травмой руки. На больничном пробыла 4 месяца, далее продлился отпуск. В январе 2019 года ей открыли новый больничный лист, еще на 4 месяца. Положен ли ей очередной отпуск за период с 03.09.2018 по 02.09.2019 если приступить к работе она сможет лишь в сентябре.

Если человек отработал 4 месяца и после пробыл на больничном 3 месяца, может он расчитывать на отпуск?

Мы казенное муниципальное учреждение, у нас установлена пятидневная рабочая неделя, сотрудник ушел в отпуск с последующим увольнением. Последний день отпуска приходится на 16 октября, это суббота и сотрудник хочет, что бы его уволили этим же днем, так как с 18 октября уже планирует выходить на новое место работы. Вопрос: можем ли мы уволить сотрудника в выходной день, как отчитаться в ПФ и какие вообще могут возникнуть сложности на законодательном уровне. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заболел онкологией и пробыл на больничном положенные 120 дней, после чего взял оплачиваемый отпуск. Могу ли я после окончания отпуска вновь пойти на больчный по тому же диагнозу на... возможно те же 120 дней?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение