Может ли судимость матери мешать сыну мужа поступить в ФСБ?

• г. Краснодар

Сын моего мужа от первого брака, собрался поступать в ФСБ. У меня условная судимость была в 2013 году (дали 1 год условно). Мальчик прописан у нас, но живет не с нами, я его не усыновляла. Могут ли мальчику в ФСБ отказать в поступлении, и скажут ли реальную причину из-за чего не берут?

Ответы на вопрос (8):

Таня, ваша прошлая судимость не является основанием отказа в поступлении на службу в ФСБ, если мальчик соответствует по другим критериям. Федеральный закон "О федеральной службе безопасности" от 03.04.1995 N 40-ФЗ.

Отказать могут, а реальную причину не скажут.

Откажут 100%. Но может быть, это и к счастью.

Причём здесь вы и сын вашего мужа, вы не родственники и отказать не могут.

Он просто не знает о моей судимости, я боюсь, что она вскроется. Ему должны об этом сказать или нет?

Вы никакого отношения к нему не имеете, вы ему не мать! О чём переживаете?

Переживаю, что откажут. Еще переживаю, что про судимость скажут.