В отпуске по уходу за ребёнком - сохранится ли размер пособия при расторжении трудового договора?

• г. Самара

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком и получаю пособие до 1.5 лет в размере 40% от среднего заработка. Работодатель предлагает расторгнуть трудовой договор по соглашению сторон. Сохранится ли у меня сумма пособия в 40% от среднего заробатка или же пособие будет минимальным как для безработных граждан?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Размер пособия в данном случае не изменится он фиксированный на весь отпуск. Однако учтите, если вы после увольнения не трудоустроитесь и снова забеременеете то не сможете уйти на 30 неделе в отпуск по беременности и родам, он положен только работающим.