Отпуск по уходу за ребенком - проблемы с выплатой детского пособия и угроза расторжения трудового договора

• г. Рязань

В данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, получаю детское пособие от работодателя. За сентябрь месяц не было выплачено пособие, и на днях я получила письмо-уведомление о предстоящем расторжении со мной трудового договора по п.1 ч.4 ст.81. Подскажите, как мне быть в данной ситуации? Детское пособие так и не поступило, и мне же положена компенсация? На мои звонки не отвечает работодатель, в офисе никого нет. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Письменную претензию работодателю, с требованием выплаты пособия, затем иск в суд

Обратитесь с жалобой в инспекцию труда.