Ситуация с ипотекой и тещей - можно ли получить долю и как это сделать?

• г. Уфа

У меня такая жизненная ситуация, квартира в ипотеке, теща хочет меня выгнать из квартиры а я главный созаемщик а она как поручитель я за квартиру платил, могу ли я какую то долю с нее забрать?

Ответы на вопрос (3):

Конечно, ведь всё имущество приобретённое в браке это общее имущество супругов.

МЕРИТЕСЬ С ТЁЩЕЙ 🤝🙂

Поручитель не имеет права распоряжаться имуществом, полученным в кредит, а созаемщик является лицом, полноценно владеющим имуществом или его долей. Поручитель не сможет компенсировать собственные затраты в том случае, если долг придется выплачивать ему.

Созаемщик — полноценный участник кредитного договора наравне с заемщиком, который имеет право получать и распоряжаться объектом или заемными средствами, а у поручителя прав НЕТ, только обязанности — платить за кредитополучателя, если он этого сделать не в состоянии.

Не понятно что значит выгнать?