Могу я подтвердить специальность врача инфекциониста в РФ имея диплом украины по специальности медико-профилактическое дело.

• г. Донецк

Могу я подтвердить специальность врача инфекциониста в РФ имея диплом украины по специальности медико-профилактическое дело.

Ответы на вопрос (1):

Для подтверждения квалификации и категории медицинских работников, имеющих документы о медицинском образовании, выданных на Украине до 15 мая 1992 года и после 26 мая 2000 года, необходимо обратиться в Росздравнадзор Российской Федерации, так как украинские (как и любые иностранные) медицинские квалификации и категории в РФ не учитываются.