Получение пособий для детей от 3 до 7 лет с временной регистрацией - законодательство и возможности

• г. Липецк

Хотела бы узнать по поводу пособий с 3 до 7 лет. Могу ли я получить эти пособия имея временную регистрацию где я живу постоянно?! Прописка тоже есть только в другом городе.

И на какой закон опираться мне при подаче документов в соц защиту с временной регистрации? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Можете.

Закона не существует, это пособие введено Указом Президента РФ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" №199 от 20.03.2020 г (в редакции от 10.03.2021 г).

В типовой форме заявления о назначении ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно (утв. постановлением Правительства РФ от от 31 марта 2020 г. N 384, с изменениями от 18 ноября 2020 г., 31 марта 2021 г.) есть пункт "Адрес места жительства по месту постоянной регистрации или адрес места жительства по месту пребывания", из чего вытекает возможность подать заявление по любому из этих адресов.