Потерял справку 182 н, предприятие уже не существует, как быть?

• г. Петропавловск-Камчатский

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Наталья.

Если Вы сейчас трудоустроены на новом месте работы, то необходимо обратиться к работодателю с заявлением о направлении запроса в Пенсионный фонд о представлении сведений о заработной плате, иных выплатах и вознаграждениях застрахованного лица у соответствующего страхователя на основании сведений индивидуального (персонифицированного) учета в системе обязательного пенсионного страхования. Работодатель направит в Пенсионный фонд запрос, на который Пенсионный фонд предоставит сведения о заработной плате и иных выплатах за предыдущие периоды. На основании данных сведений будет определяться размер пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком.