Деньги от родственников и друзей - являются ли они доходом в семье?

• г. Екатеринбург

Является ли доходом деньги, полученные в дар и в долг от родственников и друзей? Деятельность никакую не осуществляю, услуги дарителям и займодателям не оказываю. Является ли это доходом семьи, если дарят лично мне, а не всей семье (я, муж, ребенок)?

Ответы на вопрос (2):

Естественно это ваш доход, в противном случае, какой смысл вам получать эти деньги в дар?

Доходом является, если вы его задекларируете.