Открыть депозитный счет у нотариуса это бесплатно? И правда ли что его не смогут найти приставы?

• г. Челябинск

Открыть депозитный счет у нотариуса это бесплатно?

И правда ли что его не смогут найти приставы?

Ответы на вопрос (4):

Все услуги нотариуса платные

приставы его не "найдут", т.к. по своей сути это не банковский счет и не ваш, это счет нотариуса, который вы используете для временного хранения своих денег

но сделать это можно только в прямо перечисленных в законодательстве случаях.

Бесплатно в РФ раздают "судимости" и сыр...

Здравствуйте.

Нет, эта услуга платная, но ниже, чем, например, аренда банковской ячейки. Тариф на использование депозита нотариуса составляет всего 0,5% от суммы, которую вы помещаете на депозит, плюс оплата услуг правового и технического характера (УПТХ).

По статье 73.4. Особенности обращения взыскания на денежные средства должника, находящиеся на публичном депозитном счете

1. На денежные средства, находящиеся на публичном депозитном счете, не может быть обращено взыскание по долгам владельца счета, бенефициара или депонента.
Т.е. найти могут, но взыскать нет.

Надеюсь, мой ответ вам полезен.