Как получить страховые выплаты после гибели мужа на предприятии - опыт оформления и тонкости обращения в ФСС

• г. Екатеринбург

Мой муж погиб на предприятии в 2018 г. Как мне обьснили в фонде что в течении 5 лет после его смерти я имею право подать заявление в ФСС, на ежемесячные страховые выплаты, но что бы мне было 55 лет и я не работала. В январе 2022 года мне будет 55 лет и по состоянию здоровья хотела уволиться с работы, как мне поступить правильно с обращением в фонд, сейчас уже говорят что эти действия я должна делать через суд. Почему? Если закон не меняли.

Ответы на вопрос (2):

Дина, да, все верно, ваш вопрос решаем только через суд. Нужно видеть свид. О смерти, документы, связанные с производственной травмой, на руках?

Все документы на руках, но районный суд сказал обратное. Срок 5 лет есть, обращайтесь в фонд. Обязаны принять, рассмотреть и начислять. Кому верить.