Инвалид-пенсионер лишился своих денег - как вернуть их, если срок давности прошёл?

• г. Якутск

2 года назад, мой сын, который является инвалидом с детства, ошибочно перевёл пенсию другому человеку, который обещал вернуть всю сумму, но по сей день не возвращает. А теперь утверждает, что срок давности прошёл и возвращать ничего не собирается. Как поступить?

Ответы на вопрос (1):

Предъявляйте иск в суд о неосновательном обогащении. Срок давности 3 года.