Может ли ученик быть оштрафован за несанкционированные предметы в школе?

• г. Ставрополь

У сына на уроке учитель заметила вэйп и забрала, он не курил её, просто достал чтоб переложить в карман, могут ли оштрафовать за это и поставить на учёт в ПДН?

Ответы на вопрос (3):

Не могут ни оштрафовать, ни поставить на учёт.

Анна, Доброго дня.

Вэйп не является основанием штрафа и постановки на учёт, согласно решения КДН.

С уважением

Нет, не могут привлечь и поставить на учет в ПДН.