Если дом куплен на материнский капитал и детям выделяются доли, они автоматом приписываются в этот дом?

• г. Челябинск

Если дом куплен на материнский капитал и детям выделяются доли, они автоматом приписываются в этот дом?

Ответы на вопрос (3):

Никто никого автоматом не прописывает. Доли регистрируются в Росреестре, регистрация по месту жительства происходит в МВД.

Нет, автоматом никто не прописывается. Дети до 14 лет могут быть зарегистрированы только вместе с родителями.

Нет, наличие права собственности не влечет автоматической постановки на регистрационный учёт. Нужно писать заявление на регистрацию по месту жительства через МФЦ с документами, подтверждающими право собственности можете это сделать.