Если требование о признании возмездного договора недействительным, как расчитывается пошлина, как неимущественного характера

• г. Санкт-Петербург

Если требование о признании возмездного договора недействительным, как расчитывается пошлина, как неимущественного характера, или же берется в расчет сумма договора и по ней расчитывается исходя из нее по правилам имущественного иска?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы просите суд, признать договор недействительным и применить последствия в виде передачи Вам того и того, платите госпошлину от требуемоу суммы. Если же только признать договор недействительным, то требования неимущественного характера, соответственная и госпошлина.