Споры о пошлине при подаче иска о признании недействительной сделки по покупке дома

• г. Ижевск

При подаче иска о признании сделки недействительной (покупка дома), в каком размере должна оплачиваться пошлина? В практике много споров о том, нетмущественного характера данный иск или имущественного, подлежащего оценке?

Ответы на вопрос (2):

Верховный Суд Российской Федерации в ответе на вопрос 4 Обзора законодательства и судебной практики Верховного Суда Российской Федерации за третий квартал 2006 года разъяснил: поскольку иск о признании недействительными договоров купли-продажи или дарения, а также спор о применении последствий недействительности сделки связан с правами на имущество, государственную пошлину при подаче таких исков следует исчислять в соответствии с подпунктом 1 пункта 1 статьи 333.19 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - НК РФ) - как при подаче искового заявления имущественного характера, подлежащего оценке, в зависимости от цены иска.

Спросить
Пожаловаться

Это неимущественный спор пошлина 300 рублей.

Спросить
Пожаловаться

Готовлю иск в суд, в иске основной вопрос - признание сделки недействительной + взыскание неустойки. Все суммы четко определены.

Какой это будет тип иска: Имущественного характера, подлежащего оценке или не подлежащего оценке - какая гос. пошлина уплачивается?

Спасибо!

Как считать госпошлину при подачи иска о признании договора дарения недействительной, как имущественного характера, подлежащего оценке или как имущественного характера, не подлежащего оценке, а также неимущественного характера?

При подаче иска о снижении алиментов подлежит иск оценке или нет, как определить?

1. Подача искового заявления

1.1. Имущественного характера, не подлежащего оценке, а также неимущественного характера

1.2. Имущественного характера, подлежащего оценке.

Как рассчитать гос пошлину при подаче иска о признании добросовестным покупателем автомобиля? Это иск имущественного характера, подлежащего оценке или не подлежащий оценке?

Готовлю иск об установлении границ земельного участка. Возник вопрос: в каком размере уплачивать госпошлину - 3) при подаче искового заявления имущественного характера, не подлежащего оценке, а также искового заявления неимущественного характера: для физических лиц - 300 рублей; или же 1) при подаче искового заявления имущественного характера, подлежащего оценке, при цене иска:

Как рассчитать госпошлину для искового завления в городской суд о признании права собственности на гараж. Цена иска 50142 руб.

Объясните к какому иску относиться заявление: к подаче искового заявления имущественного характера, подлежащего оценке или к подаче искового заявления имущественного характера, не подлежащего оценке или искового заявления неимущественного характера?

При подаче иска на ресурсоснабжающую организации о некачественной воде, где будут иск о моральном вреде и взыскании фактических расходов на приобретение питьевой бутилированной воды, - это будет какой иск?

1.1. Имущественного характера, не подлежащего оценке, а также неимущественного характера

1.2. Имущественного характера, подлежащего оценке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне нужно подать исковое заявление на МФК о признании недействительной сделки. Не могу понять какую госпошлину мне нужно оплатить:

Имущественного характера, не подлежащего оценке, а также неимущественного характера или

Имущественного характера, подлежащего оценке?

Подаю иск в суд о признании наследства (земельный участок). Подскажите, при оплате пошлины какую из 2 х категорий заявления следует выбрать:

1) Имущественного характера, не подлежащего оценке, а также неимущественного характера или

2) Имущественного характера, подлежащего оценке?

Спасибо!

Скажите пожалуйста в чём разница уплаты государственной пошлины (по какому пункту пошлину платить) между:

Подача искового заявления

- имущественного характера, не подлежащего оценке, а также неимущественного характера;

- имущественного характера, подлежащего оценке.

Иск будет подан за нарушение выплат арендной платы. Сумма рассчитана согласно договору аренды.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение