Может ли пенсионер оформить себя банкротом, если напишет заявление в ПФР на временный отказ от пенсии?

• г. Челябинск

Может ли пенсионер оформить себя банкротом, если напишет заявление в ПФР на временный отказ от пенсии?

Ответы на вопрос (3):

Пенсионер может подать на банкротство, если имеются для этого основания, предусмотренные ФЗ О банкротстве, вне зависимости от того, отказался он от получения пенсии или нет.

Обратиться с заявлением о признании банкротом можно и без временного отказа от пенсии, если есть основания для банкротства.

Здравствуйте!

На банкротство можно подать и при наличии пенсии и при наличии официального дохода.