Дольщики в замешательстве - можно ли остеклять балконы в строящемся доме?

• г. Пенза

Являюсь дольщиком строящегося дома. При покупке квартиры менеджер заявила, что сам застройщик балконы они не стеклят, но при желании потом сами сможем это сделать. В договоре прописано, что нельзя портить внешний вид дома в том числе сюда относится и остекление балкона, конструкция дома для этого не предусмотрена. Но в договоре у соседей, которые приобрели квартиру ранее в договоре долевого участия прописано именно остекление балкона от застройщика.

Они же вправе при приемке квартиры требовать остекление?

Следовательно и всем остальным будет можно?

Ответы на вопрос (5):

Стеклить никому нельзя, без разрешения УК и застройщика, пока он еще строит.

Ваш путь лежит в ген план застройки т.к. в договорах может содержаться элементарная ошибка, ну или злой умысел застройщика т.к. остекление - дополнительные траты.

Но! ДДУ должны быть у всех идентичны! И у кого "правильный" надо разбираться.

Имею ввиду когда получим свои квартиры.

А где найти ген план застройки?

Обращайтесь в администрацию города.