Начинающий учитель получил подъемные - нужно ли их вернуть при увольнении?

• г. Мурманск

Устроилась работать в школу впервые. Выплатили 6 окладов-подъемные. Если через 2 месяца увольняться, нужно ли возвращать эти деньги?

Ответы на вопрос (1):

Уточнить - можно только по месту назначения выплаты. Эта выплата - не федеральная, а порядок и условия выплаты - устанавливает тот, кто ее назначает. Ну, или может быть оговорено в договоре, тогда его изучайте.