Физлицу, признанной банкротом в 2020 году, отказываются открыть расчетный счет в банке ВТБ

• г. Благовещенск

В 2020 года была признана банкротом и списаны долги по суду (Арбитражному), но в настоящее время мне банк ВТБ (этот банк не участвовал в банкротстве) отказывает открыть расчетный счет как физлицу.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Если процедура завершена, то оснований отказать в открытии счёта не имеется.

Здравствуйте.

Нужно посмотреть все ли публикации сделаны управляющим, а также представить в банк определение о завершении банкротства.

В случае отказа в открытии счета обратиться в банк письменно, а потом направить в ЦБ РФ жалобу.