Как оплачивается не отгуленный отпуск после декрета.

• г. Тула

Как оплачивается не отгуленный отпуск после декрета.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Сразу после окончания декрета женщине полагается ежегодный оплачиваемый отпуск. Он предоставляется в количестве неиспользованных дней с учетом дней нахождения на больничном по беременности и родам.

Расчет оплаты отпускных производится следующим образом:

доходы, полученные за последние 12 месяцев / (12 * 29,3) * количество дней отпуска.

Если за последние 12 месяцев доход отсутствовал, учитываются доходы женщины за год до выхода в декрет.