Как оформить пособия от 8-17 лет, если дети на моей фамилии, а бывший муж не живет с нами и алиментов нет?

• г. Симферополь

У меня к вам такой вопрос, я в разводе но дети на моей фамилии, дети на моем обеспечении, бывший муж с нами не живёт, алиментов нет так как дети не его, могу ли я оформить пособия от 8-17 лет.

Ответы на вопрос (1):

Если в свидетельстве о рождении никто не записан отцом, то можете, но там ещё есть ряд других обстоятельств, в частности:

- среднедушевой доход членов семьи заявителя не должен превышать одного регионального прожиточного минимума на душу населения,

- имущество всех членов семьи не более установленного перечня,

- у членов семьи от 18 лет есть подтверждённый доход или уважительная причина его отсутствия.