Осужден по статье 158 п.п (a.в) ч 2 УК РФ условно на 2 года за преступление, предшествующее другому эпизоду, не объединенному в одно дело

• г. Москва

Меня осудили по 158 п.п (а.в) ч 2 УК РФ условно на 2 года.

Ранее было совершено преступление 158 ч 1, можно сказать за 10 дней до второго, но разбирательство задержалось, эпизоды не объединили.

Ущерб не возмещен, отрицательная характеристикам по месту жительства.

Дадут ли срок?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Точно Вам никто не скажет. Но если до этого вы не были судимы, то лишение свободы скорее всего не назначат.

Сразу скажу, что срок возможен так как условный срок предусматривает, что если в течении его действия никаких правонарушений и даже административка влияет, совершено не было, по поводу объединения эпизодов ну это в ведении следователя если он посчитает что нужно объединить то объединит и тогда по совокупности срок может быть увеличен, ну а если нет смягчающих вину обстоятельств отсутствие хорошей характеристики например, то суд это тоже учтет.

Совет активно сотрудничайте со следствием соглашайтесь на рассмотрения в упрощеном порядке дадут 50% от положенного.