Как получить свидетельство о смерти без согласия другой дочери, чтобы получить деньги в сбере?

• г. Барнаул

Бабушка умерла, у нее 2 дочери, одна оформила свидетельство о смерти итд, дочери не общаются, второй тоже сейчас надо свидетельстао о смерти, что бы получить деньги в сбере, бабушка дочерям открывала счет, похороннве, что когда умрет, их можно снять, как второй дочери получить свидетельство о смерти, бабушкиных документов никаких нет на руках, хотелось бы без разговоров с другой дочерью, тк она и трубку не берет, как сделать это свидетельство о смерти?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. После смерти бабушки открытые ею счета входят в наследственную массу, распорядиться ими можно только после вступления в наследство. Выданы ли свидетельства о праве на наследство?

Спросить
Пожаловаться

Нужно обратиться в загс для получения повторного свидетельства.

Спросить
Пожаловаться

В ЗАГСе всё получайте и подавайте заявление нотариусу о принятии наследства. Если наследственное дело открыто, то вам практически никаких документов предоставлять не нужно будет. Все вопросы с нотариусом решайте.

Реестр наследственных дел - Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

После смерти, осталось два наследника, две дочери. Одна из них отказывается вступать в наследство. Отказ от наследства тоже писать не хочет. Как будет распределено наследство в этом случае? Спасибо!

Кто будет являться наследником? Умерла бабушка у нее было трое детей, старший сын умер до ее смерти.. Имеет ли право на наследство семья умершего сына? (жена и дочь)

У человека было две дочери. Одна из дочерей умерла при жизни матери и у неё осталось два ребёнка. Мать недавно умерла и наследником по закону осталась одна дочь. Относятся ли дети умершей дочери, т. е. внуки умершего наследодателя, к наследником первой очереди и могут ли они заявить свои права на наследство?

Спасибо.

Как получить свидетельство о смерти двоюродной бабушки, если родство документально не установлено, но на руках у меня ее завещание. Нотариус утверждает, что для открытия наследства необходимо свид. О смерти, а в ЗАГСе мне выдать его отказали, сказали, что нотариус должен сделать запрос в ЗАГС.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У бабушки было 2 сына! Один умер, у него есть дочь. Как будет делиться наследство между живым сыном и внучкой умершего сына без завещаний?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение