Я с детьми прописана у мамы в доме. На дом наложден арест могут ли из за ареста запретить ввести дом в эксплуатацию?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь в росреестр.

А как вы можете быть прописаны в доме который не введен в эксплуатацию, то есть не являющимся жилым помещением (если он не введен в эксплуатацию)

Т.е под видом старого дома возвели новый. При строительстве нового дома, предварительно должны были получить в уведомительном порядке, разрешение на строительство. При окончании строительства дома, в том же порядке решение администрации что дом соответствует заявленным параметрам. Если дом построен без разрешения, то считается самовольной постройкой, право собственности надо признавать через суд. Видимо арест в виде запрета регистрационных действий, наложен на старый дом, так как он значится в росреестре. Вам надо признавать старый дом отсутствующим, чтобы зарегистрировать новый дом.

Прописана была на данной территории когда хозяином был мои дед и был старый дом. После сноса старого дома и постоики нового новый не можем ввести в эксплуатацию.