17-летний ребенок избит до переломов - идет судмедэкспертиза, возможно изменение показаний и прохождение детектора лжи

• г. Воронеж

Моего ребенка ему 17 лет избил совершенно летний. У нас переломы нижней челюсти в 2 местах. Сейчас идёт судьмедэкспертиза. Мой ребенок не хотел говорить кто его избил, потаму-что не понимал последствий. Полиция его нашла. Но на первом допросе мой ребенок сказал что удар был один, а потом признался мне что удар был не один и когда он упал тот гнида его продолжал бить. Скоро досудебный следователь нас будет вызывать на допрос. Можем ли мы поменять показания? Можем ли мы потребовать детектор лжи пройти?

Ответы на вопрос (3):

Можете поменять показания. Это ваше право. Для выяснения обстоятельств дела нужно говорить правду. Не нужен никакой детектор в данном случае.

Зачем такие сложности с детектором, просто дайте полные правдивые показания, это не наказывается.

Можете добавить и объяснить причину таких пояснения.

Тем более, что это был не допрос еще, скорее всего..

А показания сына будут совпадать со смэ.

Подробнее ➤