Нарушение квалификационных требований в университете - случай с курсом философии и некомпетентными преподавателями

• г. Махачкала

Имеет ли право заведующий кафедрой университета распределить учебную нагрузку без учета квалификационных требований к педагогу (п. 4.4. ФГОС). В частности, курс философии поручено вести членам кафедры (преподавателям экономических дисциплин, политологии, истории) не имеющим ни базового образования по философии, ни ученой степени по философским наукам и, никогда, ранее не преподававшим эту дисциплину? Если нет, то подскажите какие действия следует предпринимать? Помогите подготовить соответствующее обращение в компетентные, контрольные органы.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в прокуратуру.