1) 

Имеет ли право начальник учебного отдела на укороченную рабочую неделю и дополнительный отпуск как его подчиненные преподаватели?

1) 

Если он не является преподавателем, т.е не осуществляет преподавательскую деятельность то просто из за того что он начальник отдела льгота по отпуску у него не возникнет. Возможно что условиями трудового договора, либо локальных актов такой отпуск предусмотрен. Либо предусмотрена укороченная неделя. Изучите эти документы на этот счет (ст. 8, 56 ТК РФ)

2) 

Нужно посмотреть в трудовой договор начальника учебного отдела.

Там указаны такие условия работы как график, время работы, время отдыха, иные льготы.

Ст. 57 ТК РФ обязывает это указывать.

Просто по подчинённости нет таких прав как на укороченное время работы, на продолжительный отпуск.

Обязательными для включения в трудовой договор являются следующие условия:

место работы, а в случае, когда работник принимается для работы в филиале, представительстве или ином обособленном структурном подразделении организации, расположенном в другой местности, - место работы с указанием обособленного структурного подразделения и его местонахождения;

трудовая функция (работа по должности в соответствии со штатным расписанием, профессии, специальности с указанием квалификации; конкретный вид поручаемой работнику работы). Если в соответствии с настоящим Кодексом, иными федеральными законами с выполнением работ по определенным должностям, профессиям, специальностям связано предоставление компенсаций и льгот либо наличие ограничений, то наименование этих должностей, профессий или специальностей и квалификационные требования к ним должны соответствовать наименованиям и требованиям, указанным в квалификационных справочниках, утверждаемых в порядке, устанавливаемом Правительством Российской Федерации, или соответствующим положениям профессиональных стандартов;

(в ред. Федеральных законов от 28.02.2008 N 13-ФЗ, от 03.12.2012 N 236-ФЗ)

дата начала работы, а в случае, когда заключается срочный трудовой договор, - также срок его действия и обстоятельства (причины), послужившие основанием для заключения срочного трудового договора в соответствии с настоящим Кодексом или иным федеральным законом;

условия оплаты труда (в том числе размер тарифной ставки или оклада (должностного оклада) работника, доплаты, надбавки и поощрительные выплаты);

режим рабочего времени и времени отдыха (если для данного работника он отличается от общих правил, действующих у данного работодателя).

3) 

Если у начальника не преподавательская деятельность, то увы, не имеет права на данный отпуск

Статья 334 ТК РФ. Ежегодный основной удлиненный оплачиваемый отпуск (действующая редакция)

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 52] [Статья 334]

Педагогическим работникам предоставляется ежегодный основной удлиненный оплачиваемый отпуск, продолжительность которого устанавливается Правительством Российской Федерации.

4) 

Согласно, ст. 333 ТК РФ, для педагогических работников устанавливается сокращенная продолжительность рабочего времени не более 36 часов в неделю.

Если ваша должность относиться к педагогическим работникам то вы имеете право на сокращенную рабочую неделю и отпуск на основании Постановления Правительства РФ от 8 августа 2013 г. N 678 "Об утверждении номенклатуры должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, должностей руководителей образовательных организаций"

5) 

Нет, право на укороченную рабочую неделю и доп. отпуск у начальника учебного отдела нет, еси только он не является преподавателем. Нормы ТК РФ о гарантиях педагогам на данную должность не распространяются.

6) 

Сокращенная продолжительность рабочего времени согласно ст.333 ТК РФ устанавливается только для педагогических работников, к которым не относится должность начальника учебного отдела. Это административная единица. Исключение составляет только случай, если начальник учебного отдела на условиях внутреннего совместительства или совмещения должностей имеет педагогическую нагрузку в данном учебном заведении.

Кроме того, в вопросе есть неверная формулировка. Преподаватели не являются подчиненными начальника учебного отдела и в штате учебного отдела нет вообще преподавателей и быть не может. Там есть методисты, организаторы и т.п.

7) 

Если он ведет педагогическую деятельность, т.е. ведет занятия (преподает) то он имеет такое право. ТК РФ Статья 333. Продолжительность рабочего времени педагогических работников

Цитата:
Для педагогических работников устанавливается сокращенная продолжительность рабочего времени не более 36 часов в неделю.
Статья 334. Ежегодный основной удлиненный оплачиваемый отпуск

Цитата:
Педагогическим работникам предоставляется ежегодный основной удлиненный оплачиваемый отпуск, продолжительность которого устанавливается Правительством Российской Федерации.
Статья 335. Длительный отпуск педагогических работников

Цитата:
Педагогические работники организации, осуществляющей образовательную деятельность, не реже чем через каждые 10 лет непрерывной педагогической работы имеют право на длительный отпуск сроком до одного года, порядок и условия предоставления которого определяются в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования.
Определение педагогического работника дано в

Федеральном законе от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 29.12.2017) "Об образовании в Российской Федерации" Статья 2. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе

Цитата:
21) педагогический работник - физическое лицо, которое состоит в трудовых, служебных отношениях с организацией, осуществляющей образовательную деятельность, и выполняет обязанности по обучению, воспитанию обучающихся и (или) организации образовательной деятельности;
Соответственно, если начальник учебного отдела не ведет педагогическую деятельность, то этих прав он не имеет.

8) 

Цитата:
Постановления Правительства Российской Федерации от 1 октября 2002 г. № 724 в ред. Постановления Правительства РФ от 29.11.2003 № 726)

5. Продолжительность ежегодного основного удлиненного оплачиваемого отпуска для проректоров (заместителей директоров), кроме первого проректора, проректора (заместителя директора) по учебной, научной работе, по вечернему и заочному обучению, по дистанционному обучению и по информационным технологиям, по повышению квалификации; для заместителей деканов факультетов, директоров (заведующих) филиалов, заведующих докторантурой, аспирантурой, научно-исследовательскими отделами (секторами), учебными отделами (частями) и другими учебными структурными подразделениями; для руководителей (заведующих) производственной практикой, ученых секретарей составляет 56 календарных дней при условии ведения ими в учебном году в одном и том же образовательном учреждении высшего профессионального образования или образовательном учреждении дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) специалистов преподавательской работы в объеме не менее 150 часов.

9) 

Продолжительность отпусков зависит от занимаемой должности и типа образовательного учреждения. Вам следует руководствоваться Постановлением Правительства РФ от 14.05.2015 N 466 (ред. от 07.04.2017) "О ежегодных основных удлиненных оплачиваемых отпусках"

Например

II. Организации дополнительного образования

5. Руководители, должности которых указаны в подразделе 1 раздела II номенклатуры должностей, организаций дополнительного образования в области искусств (детские школы искусств по видам искусств) Отпуск 56 дней.

Постановление Правительства РФ от 08.08.2013 N 678 "Об утверждении номенклатуры должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, должностей руководителей образовательных организаций"

1. Должности руководителей

Ректор

Директор

Заведующий

Начальник

Президент.

10) 

Если он сам не осуществляет преподавательскую деятельность, то не смотря на то что у него в подчинении педагоги, он не имеет права на дополнительный отпуск. НО необходимо смотреть не только на должность но и на должностные обязанности, так что возможно и имеете. Обращайтесь письменно, мало информации, более точно ответить не возможно.

Постановление Правительства РФ от 14.05.2015 N 466 (ред. от 07.04.2017) "О ежегодных основных удлиненных оплачиваемых отпусках"

V. Образовательные организации, имеющие право реализации основных и дополнительных образовательных программ, не относящихся к типу таких образовательных организаций, и действующие в целях выявления и поддержки лиц, проявивших выдающиеся способности, а также лиц, добившихся успехов в учебной деятельности, научной (научно-исследовательской) деятельности, творческой деятельности и физкультурно-спортивной деятельности (нетиповые образовательные организации)

V. Образовательные организации, имеющие право реализации основных и дополнительных образовательных программ, не относящихся к типу таких образовательных организаций, и действующие в целях выявления и поддержки лиц, проявивших выдающиеся способности, а также лиц, добившихся успехов в учебной деятельности, научной (научно-исследовательской) деятельности, творческой деятельности и физкультурно-спортивной деятельности (нетиповые образовательные организации)

(введен Постановлением Правительства РФ от 07.04.2017 N 419)

1. Педагогические работники, должности которых указаны в подразделе 2 раздела I номенклатуры должностей, осуществляющие обучение по образовательным программам дошкольного образования и дополнительным общеразвивающим программам, за исключением должностей педагогических работников, указанных в пункте 5 настоящего раздела

42

2. Руководители, должности которых указаны в подразделе 1 раздела II номенклатуры должностей

42

3. Руководители, должности которых указаны в подразделе 2 раздела II номенклатуры должностей, при условии, что их деятельность связана с руководством образовательной деятельностью по образовательным программам дошкольного образования и дополнительным общеразвивающим программам

42

4. Руководители, должности которых указаны в подразделе 2 раздела II номенклатуры должностей, при условии, что их деятельность связана с руководством научной и (или) творческой, научно-методической, методической деятельностью.

11) 

Сокращенную рабочую неделю имеют педагогические работники, начальник учебного отдела может и не вести педагогическую деятельность, следовательно и права на сокращенную рабочую неделю иметь не будет. Что касается дополнительного отпуска, то это право касается всех без исключения работников, потому что г.Нижневартовск приравнен к районам Крайнего Севера, а гарантии касаемо дополнительного отпуска работникам, проживающим в таких районах, касаются всех без исключения и составляет такой дополнительный отпуск 16 дней, статья 321 ТК РФ.

Если вы имеете ввиду удлиненный отпуск, то он у вас должен составлять 42 дня.

2) 

Имеет ли право начальник во время больничного звонить подчиненному и вызывать его на работу.

1) 

Подчиненный нетрудоспособен, о чем и выдан больничный лист.

Следовательно, беспокоить его начальник никакого права не имеет.

3) 

Имеет ли право начальник собирать подчиненных на собрание в 7 утра если рабочий день с 8 до 17 и так же ненормированный?

1) 

Требование незаконное. Если режим Вашего рабочего времени установлен трудовым договором и правилами внутреннего трудового распорядка с 8 до 17 часов. С другой стороны, можно потребовать оформить это требование приказом и, в свою очередь, требовать оплаты сверхурочной работы.

4) 

Имеет ли право ветеран труда на дополнительный отпуск. И может ли использовать его при увольнении.

1) 

Согласно ч. 1 ст. 116 ТК РФ ежегодные дополнительные оплачиваемые отпуска, предоставляются в частности, следующим лицам:

- работникам, условия труда которых по результатам специальной оценки условий труда отнесены к вредным 2, 3 или 4-й степени либо опасным, - не менее семи календарных дней. Это следует из ч. 1, 2 ст. 117 ТК РФ;

- работникам, труд которых связан с особым характером работы (ст. 118 ТК РФ);

- работникам с ненормированным рабочим днем - не менее трех календарных дней (ч. 1 ст. 119 ТК РФ);

- работникам, работающим в районах Крайнего Севера (в том числе по совместительству), - 24 календарных дня, а лицам, работающим в местностях, которые приравнены к районам Крайнего Севера (в том числе по совместительству), - 16 календарных дней.

Ежегодные дополнительные оплачиваемые отпуска предоставляются и иным лицам в случаях, предусмотренных Трудовым кодексом РФ и другими федеральными законами (ч. 1 ст. 116 ТК РФ). Например, такие отпуска предоставляются:

- работникам представительств РФ за границей в странах с особыми (в том числе климатическими) условиями - не менее трех календарных дней. Перечень стран, работа в которых дает право на ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск, утвержден Постановлением Правительства РФ от 21.04.2010 N 258.

- спортсменам и тренерам - не менее четырех календарных дней (ч. 2 ст. 348.10 ТК РФ);

- судьям - от пяти до 15 рабочих дней (п. 2 ст. 19 Закона РФ от 26.06.1992 N 3132-1);

- муниципальным служащим - не более 10 календарных дней за выслугу лет и три календарных дня - за ненормированный служебный день, если он установлен (ч. 4, 5.1 ст. 21 Федерального закона от 02.03.2007 N 25-ФЗ);

- прокурорам, научным и педагогическим работникам системы прокуратуры РФ - от пяти до 15 календарных дней в зависимости от стажа службы (абз. 4 - 7 п. 1 ст. 41.4 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1);

- сотрудникам Следственного комитета - от пяти до 15 календарных дней (ч. 3 ст. 25 Федерального закона от 28.12.2010 N 403-ФЗ);

- гражданским служащим, в частности, за выслугу лет - продолжительностью, установленной ч. 5 ст. 46 Федерального закона от 27.07.2004 N 79-ФЗ;

- спасателям профессиональных аварийно-спасательных служб и формирований, участвующим в работах по ликвидации чрезвычайных ситуаций, - не более 15 суток из расчета один день отпуска за 24 часа работ (п. 6 ст. 28 Федерального закона от 22.08.1995 N 151-ФЗ);

- сотрудникам таможенных органов - от пяти до 15 календарных дней (ст. 39 Федерального закона от 21.07.1997 N 114-ФЗ);

- гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне, - 14 календарных дней (п. 15 ст. 2 Федерального закона от 10.01.2002 N 2-ФЗ);

- гражданам, подвергшимся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, - 14 календарных дней (п. п. 1, 2 ч. 1 ст. 13, п. 5 ч. 1 ст. 14 Закона РФ от 15.05.1991 N 1244-1).

Работодатель, исходя из производственных и финансовых возможностей, вправе самостоятельно установить дополнительные ежегодные оплачиваемые отпуска работникам, если иное не предусмотрено Трудовым кодексом РФ и иными федеральными законами (ч. 2 ст. 116 ТК РФ). Порядок и условия предоставления указанных дополнительных отпусков должны быть закреплены в коллективном договоре или локальных нормативных актах, принимаемых с учетом мнения профсоюзной организации (при ее наличии) (ч. 2 ст. 116 ТК РФ).

Таким образом, если Вы не относитесь ни к одной из категорий, указанных выше или если на локальном уровне не закреплен доп. отпуск для Вашей категории-то отпуск не положен.

5) 

Педагог. Стаж работы 35 лет. Имею ли право на дополнительный оплачиваемый отпуск? Сколько дней и какая статья трудового кодекса?

1) 

Имеете право на так называемый творческий отпуск

Статья 335. Длительный отпуск педагогических работников

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 52] [Статья 335]

Педагогические работники организации, осуществляющей образовательную деятельность, не реже чем через каждые 10 лет непрерывной педагогической работы имеют право на длительный отпуск сроком до одного года, порядок и условия предоставления которого определяются в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования.

Удлиненный основной отпуск вам регламентируется

Постановлением Правительства РФ от 01.10.2002 N 724 (ред. от 21.05.2012) "О продолжительности ежегодного основного удлиненного оплачиваемого отпуска, предоставляемого педагогическим работникам"

2) 

Ответ на вопрос зависит от того в какой сфере Вы работаете выслугу лет платят муниципальным государственным служащим, медикам педагогам на предприятиях если это закреплено условиями коллективного договора.

6) 

Имеет ли право сотрудник на дополнительный отпуск для прохождения ВВК если да то его продолжительность и законы где это прописано.

1) 

Для направления на ВК пишется рапорт.

7) 

Имеет ли право учитель назначать дополнительный урок, и если ребёнок не может на него придти ставить два?

1) 

Имеет право так делать.

8) 

Имеет ли право работодатель уволить работника если тот находится в учебном отпуске? И принять на его место другого человека?

1) 

Нет, не имеет права.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение