Собака в квартире - Как избежать конфликтов с соседями из-за вылетающих школьников

• г. Самара

Такая ситуация: завели собаку в квартире, когда мы уходим, начинает выть, естественно отучаем от этого. Скулит не частно, с 11 вечера до 7 утра никто никого не трогает. Но как только мы уходим и пёс начинает скулить, соседи тут же несутся к нам, даже полицией угрожали. У них, видите ли, дети (школьники) и им высыпаться нужно.

Ответы на вопрос (3):

Пусть угрожают, максимум что вам светит-административная ответственность за нарушение закона о тишине, факт нарушения которой еще нужно доказать.

ТО есть Вы нарушаете тишину и покой соседей и еще недовольны, что они пытаются принять меры?

Попробуйте уделять больше внимания собаке, или чаще брать пса с собой, пока не привыкнет не волноваться когда вы уходите. Или поставьте камеру, чтобы понять что не хватает вашему питомцу. Может быть у вас найдется знакомый школьник, кого можете попросить с ним находиться днем, делать у вас уроки. Все-таки это не вещь, которую можно оставить, а живое существо. Или берите собаку с собой. Это вообще изначально вопрос не прав, который вы подняли. Но они непременно появятся следом, если вы сами не разгадаете причину собачьих жалоб.