Как оспорить постановление о штрафе за отсутствие маски в зале ожидания Ленинградского вокзала?

• г. Архангельск

На Ленинградском вокзале в зале ожидания оштрафовали ч.4 с.18.1.

Но моя маска на выходе из поезда порвалась, я шла с тяжеленными сумками и чисто физически не смогла надеть маску. Далее, в моей сумке была запасная. Я села на скамейку с сестрой, и хотела достать маску, чтобы ее надеть, ко мне подошли контроллеры и сразу начали составлять постановление. Я сразу при них надела маску. Также, я объяснила, что у меня есть проблемы с дыханием.

Могу ли я обжаловать данное постановление и каковы шансы?

Ответы на вопрос (2):

Любовь, вы вправе обжаловать постановление.

Наличие заболевания, мешающего вам носить средства индивидуальной защиты, необходимо доказывать. В любом случае правильно подобранные доказательства помогут повлиять на суровость наказания. Не совсем ясно по какой статье вам выписали штраф.

У меня операция на корне языка в апреле. После этого есть трудности с дыханием.

Статья написана следующая: часть 4 статья 3 18.1