Говорить не могу, только писать. Могу ли я прописать ребенка 16 ти лет в своей доле частного дома?

• г. Долгопрудный

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, Инна!

Если собственность у вас долевая, то 16-ти летнего можно прописать только с согласия других долевых собственников.

БЕЗ согласия, можно прописать только ребенка до 14 лет.

С Уважением!

Возможно. Составляются отдельные договора купли продажи, заверяемые нотариусом (если у продают долю в общедолевом имуществе) и происходит регистрация в росреестре ваших прав на соответствующие доли.

Надо смотреть законодат рф.

Здравствуйте, Инна. Вы можете зарегистрировать ребенка на свою жилплощадь без согласия долевых собственников. Ребенка можно вселить к матери или отцу без разрешения кого-либо, даже владельца жилища, но не наоборот.

Скажите, возможно ли при покупке долевой собственности сразу купить на двоих с ребенком 15 лет, чтоб не просить согласия на прописку у других слбственников?

Инна, да, Вы можете так поступить.