Возможно ли подключить два дома к одному счетчику электроэнергии и иметь два счетчика при отсутствии долгов по оплате света?

• г. Санкт-Петербург

На участке расположено два дома и в каждом свой счетчик на свет. Хозяин один. Садоводство требует подключить оба дома к одному счетчику. Имеют ли они на это право? И могу ли я иметь два счетчика? Задолженостей по свету нет. Оплату произвожу регулярно.

Ответы на вопрос (1):

Это зависит исключительно от садоводства. Иногда все объекты на участке подключают через один счетчик.