Организация работы врача - основное место работы и дежурство по внутреннему совместительству.

• г. Одесса

Врач работает по основному месту работы днем на 5 дневке и он же работает 2 раза в месяц по графику дежурным врачом по внутреннему совместительству ночью. Как правильно оформить?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в отдел кадров.

Спросить
Пожаловаться

если основная работа с 9.00 до 23.00 график сменности смены каждый раз разные.

1. врач работает по основной работе на 1 ставку и 0,25 ставки в отделении платных услуг - как оформить: совмещение или совместительство?

2. Зав. отделением занимает 1 ставку и 0,25 ставки как врач специалист - совмещение или совместительство должна оформить?

Я работаю врачом-терапевтом в ведомственном санатории на 1,5 ставки (по внутреннему совместительству). Сколько раз нужно отдежурить? Как должны оплачивать дежурство в ночное время? Как должны оплачивать дежурства в выходные дни (суббота и воскресенье)? Сколько дежурств должно быть при работе на одну ставку? А как оплачиваются дежурства с правом сна? Правильно ли я понимаю, что ночное время это с 22 до 6 часов утра? Если врачей не хватает чтобы покрыть дежурствами весь месяц, что делать?

Врач стационара работает по основной должности на 1 ставку с выходным днем воскресенье. По внутреннему совместительству он же работает дежурным врачом приемного отделения по "скользящему" графику на 1 ставку. Скажите, пожалуйста, в каком размере должно оплачиваться суточное дежурство врача в воскресенье (по основной должности это выходной), т.к. получается, что врач работает без выходных, что противоречит трудовому кодексу?

, что "По общему правилу статьи 284 Трудового кодекса ежедневная продолжительность работы совместителя должна составлять не более 4 часов в день, но если график по основной работе позволяет «выкроить» для работы по совместительству день целиком, то допускается отработка полной рабочей смены (п. 242 ст. 1 Закона)."

Работаю пятидневку (5/2) на основной работе. Можно ли работать по совместительству на другом предприятии сутки через трое. На основной работе буду работать по субботам, начальник согласен. Боюсь, что проблема встанет при устройстве по совместительству.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю врачом-хирургом в стационаре на основном месте работы, по графику сменности. Сейчас меня попросили работать в поликлинике на время отпуска врача-хирурга поликлиники переводом с заключением дополнительного соглашения. В это время я продолжаю дежурить в стационаре, так как мое рабочее время не пересекается, и получается никак не влияет на работу в поликлинике - это дежурства с 16:00 до 08:00. Работа в поликлинике производится с 08:00 до 15:00. В связи с этим возник ряд вопросов: 1) перевод подразумевает под собой отстранение от основного места работы?

2) каким образом будет производиться оплата дежурств?

3) каким образом будет производиться оплата работы в поликлинике?

4) возможно заключение другой формы договора для эффективности оплаты дежурств, и оплаты работы в поликлинике? Т.к. логически я должна получить две зарплаты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение