Виды занятости врача-специалиста - совмещение или совместительство?

• г. Москва

1. врач работает по основной работе на 1 ставку и 0,25 ставки в отделении платных услуг - как оформить: совмещение или совместительство?

2. Зав. отделением занимает 1 ставку и 0,25 ставки как врач специалист - совмещение или совместительство должна оформить?

Ответы на вопрос (3):

Совместительство

Здравствуйте!

1. Платные услуги должны оказываться за пределами рабочего времени при оказании бесплатной мед.помощи.

Поэтому 0,25 ставки в отделении платных услуг оформляйте совместительством (ст. 60.1 Трудового кодекса РФ).

2. Работу зав.отделением как врача специалиста можно оформить совмещением (ст. 60.2 ТК РФ).

Здравствуйте!

Совместительство - выполнение другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время.

Исходя из этого и оформите.