Нарушения процедуры суда - отмена Решения без подписи и печати, неясность датирования копии и отсутствие секретаря в комнате

• г. Владивосток

Скажите, пожалуйста, существенны (для отмены) ли нарушения суда, 1) вынесшего "Решение (резолютивная часть)" без подписи и печати и в таком же состоянии оглашены, т.к. предоставленная копия, подтверждала лишь то, что это заверенная копия не подписанного оригинала и, 2) должна ли быть дата составления копии, кроме даты вынесения Решения, а также, 3) в совещательной комнате присутствовал секретарь (меня попросили удалиться)?

Ответы на вопрос (5):

1. Существенно так как суд должен подставить подпись и печать

2. Существенно должная быть дата на копии

3. Существенно, все должны удалятся в том числе и секретарь.

Раиса, указанные в вопросе обстоятельства не являются существенными, да и вообще нарушениями, для отмены решения суда по гражданскому делу ст. 194 ГПК РФ). Удачи.

Не являются существенными для отмены решения.

Отсутствие подписи-существенное нарушение, отсутствие даты выдачи-несущественное,

из совещательной комнаты удаляться должны все, в т.ч. секретарь, но как вы собрались доказать, что секретарь не выходил? Одних ваших слов мало, это надо будет доказать.

А как же ст.330 гпк п.4. Основания для отмены решения суда п.п.1), 5), 7)? А также ст. 193: объявляется только подписанное решение. И ст. 197, 199..