Можно ли ездить по России с таджикским водительским удостоверением, имея категорию С и В?

• г. Москва

Получил права в таджкикистане категории С имея при этом категорию В которую открыл в России, могу ли я ездить по России с таджитским водительским удостоверением и заниматься собственной деятельностью?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Кирилл!

Да, можете, если не занимаетесь перевозкой пассажиров или такси.

Надо смотреть законодательство.

Когда придет срок замены удостоверения, где из менять в россии или в таджикистане? И нужно ли пересдавать экзамены если я захочу просто поменять удостоверение с таджитсткого на российское?

Если заменяете таджикское удостоверение на российско - придется все делать, как для получения прав в РФ впервые, в том числе экзамены сдавать. Кроме того, то от Вас не потребуют доказательств окончания автошколы.