Что делать, если кредитная доля одного из собственников квартиры не выплачена и он умер

• г. Вологда

В квартире 2 собственника (брат и сестра). Доля брата была заложена в банке под кредит. Брат умер, кредит не выплачен. Что делать 2 собственнику?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Иван!

Брат не был застрахован?

Переоформить кредитный договор на себя по соглашению с банком.

Обычно при выдаче кредита оформляется страховка на случай смерти, а значит либо ищите кредитный договор или обращайтесь в банк... если нет страховки, то наследник, принявший наследство, будет отвечать по долгам умершего...